Kontakt zu uns – Das Nordbleche Team

Was wir sind, haben wir Ihnen zu verdanken. Von einstmals Einmannbetrieb sind wir heute ein stolzes, mittelständisches Unternehmen geworden. KMU wie man so schön sagt. Doch wir sind uns der Entwicklung bewusst, was sich auch in unserer Unternehmensphilosophie widerspiegelt.

Besonders großen Wert legen wir auf partnerschaftliches Miteinander, keine Anonymität wie in Großbetrieben, jeder Mitarbeiter bei uns hat ein Gesicht und ist direkt für Sie erreichbar. Persönlicher Kontakt, Vertrauen und Zusammenarbeit sind wichtige Elemente unserer Arbeit, denn sonst hätten Sie ja gute Gründe zum Großunternehmen oder den vielen kleinen Händlern zu gehen, wo es oftmals nur um Preis, Dumping, Gewinnmaximierung und Masse geht.

Damit Sie auch sehen, wen Sie eventuell mal am Telefon haben und wie Sie uns direkt erreichen können, hier eine kleine Übersicht des Nordbleche Teams.

 

 

Ihre Ansprechpartner sind:

Geschäftsführung

Lars Ingvarsson

Geschäftsführer

05494 - 980 56 0

info@nordbleche.de

Nicolas Bengsch

Geschäftsführer | Vertrieb

05494 - 980 56 15

nicolas.bengsch@nordbleche.de

Vertrieb

Jens Willemsen

Prokurist | Vertrieb

05494 -980 56 21

jens.willemsen@nordbleche.de

Dietrich Stukov

Key Account Manager | Vertrieb

05494 - 980 56 28

dietrich.stukov@nordbleche.de

Disposition

Jennifer Aumann

Disposition | Logistik

05494 - 980 56 22

jennifer.aumann@nordbleche.de

Buchhaltung

Rainer Henke

Bilanzbuchhalter

05494 980 56 100

rainer.henke@nordbleche.de

Sonja Hölscher

Buchhalterin | Betriebswirt (BA)

05494 980 56 100

sonja.hoelscher@nordbleche.de

Bernadette Sieve

Buchhalterin

05494 980 56 100

bernadette.sieve@nordbleche.de

Marketing

Auszubildende 2016

Andreas Neu

Industriekaufmann

3. Lehrjahr

05494 - 980 56 12

andreas.neu@nordbleche.de

Sophia Plewa

Industriekauffrau

2. Lehrjahr

05494 - 980 56 102

sophia.plewa@nordbleche.de

Hannes Büscherhoff

Industriekaufmann

2. Lehrjahr

05494 980 56 104

hannes.buescherhoff@nordbleche.de

Kevin Tiemann

Industriekaufmann

1. Lehrjahr

05494 - 980 56 18

kevin.tiemann@nordbleche.de